Subasta 893T, Lote # 151
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000